суббота, 30 сентября 2017 г.

Религии выдуманы одними для управления другими людьми



Религии выдуманы одними людьми для управления другими людьми. На какой-то планете, в какой-то вселенной, в каком-то мультиверсе. К реальности единственного, реального, целостного и логичного квантового Мира (его успешно изучает наука) эти сказки для взрослых имеют малое отношение.

Да кто вы вообще такие, для которых потребовалось придумать (антинаучные) сказки для взрослых в немалом количестве?

Внимательно прочитав многочисленные отчеты, кто достиг так называемого феномена "просветления", множество сатсангов в Ютубе, подписавшись вКонтакте на многочисленых просветленных, побывав на одном 10-дневном ретрите и продолжая практику медитации, я могу уже обобщить весь этот обширный опыт, продолжая уточнять его в деталях на своем уже личном опыте.

В голове (где же еще) возникает объемный целостный (квантовый) Образ, который является суперпрзицией всех ощущений в реальном режиме времени.

Ничего другого в ощущениях больше не появится. Но, если внимательно смотреть, внезапно станет ясно, что все, что вы наблюдаете, находится внутри вас, то есть, внутри этого Образа.

Вы, как бы спите и видите осознанный сон, внутри которого вы и находитесь. А осознанный сон находится внутри вас.

Так возникает феномен единства того, что внутри, с тем, что снаружи.

Ответ на коан "Кто я?" тут прост. Вы и есть этот самый Образ. И ничего другого у вас нет.

Конечно, внешний никуда Мир не делся и вы всегда были его неотъемлемой частью. Можно ставить различные научные эксперименты, результаты которых будут складываться в некую целостную картинку единственного Мира (если отбрасывать результаты неудачных и не совсем точных экспериментов)

Тем не менее, способ взаимодействия с Миром у всех один и тот же через механизм этого Образа. (Образ квантовый, но современная наука еще не в силах это доказать)

Более того, какой-то другой механизм наблюдения за Миром придумать затруднительно и других механизмов наблюдения за Миром у нас нет (попробуйте сами обнаружить, а не рассуждать абстрактно/отвлеченно)


Все мы можем жить только в рамках некоторой планетарно-звездной цивилизации (есть варианты таких цивилизаций: Андрей Тарковский «Солярис»; Владимир Кишинец «Нано Сапиенс или молчание небес»,..)

Большинство цивилизаций погибает, потому что не бывает спама дураков по просторам вселеной (не так-то это просто организовать)

Редкие цивилизации продолжают свое существование, масштабируются, встречаются, образуют сеть цивилизаций, выходят за пределы вселенных и мультиверсов (Капра Фритьоф Паутина жизни. Новое научное понимание живых систем)

В результате мы получаем феномен Предела развития всех цивилизаций в Мире (см., например, шкалу Кардашёва) — самую сложную сущность Мира — Идеальную разумную осознающую сущность (ИРОС)

Вот так мы и приходим к пониманию реальной сущности Бога. Причем нам не нужны никакие религии — многочисленные сказки для взрослых.


Мир квантовый, откуда немедленно следует его многовариантность и мультиверсность вселенных.

В квантовом Мире самая сложная сущность Мира так же должна быть квантовая (каждый из нас обладает квантовым феноменом сознания — это вы сами внутри должны себя обнаружить)

Таким образом, мировоззрение Самой сложной сущности Мира (реального Бога) должно быть Метатеорией мировоззрений (что следует и из его способа построения)

До мировоззрения этой Идеальной разумной осознающей сущности (ИРОС) мы будем догадываться последовательными итерациями через Новую парадигму мировоззрения (НПМ) Книга написана уже в 4-ой итерации.

И никаких больше религий.

Комментариев нет: