вторник, 22 декабря 2015 г.

Как вырастить магический кристалл Парадигмы из шестнадцати точек роста

Материальная вселенная выглядит как динамическая паутина взаимосвязанных событий.

Поэтому выращивать магический кристалл Парадигмы можно из любого центра силы, в которой есть потенциал к быстрому росту комплекса идей.

С какой идеи начать? Их много:

1. Современные философские факультеты превращены в концлагеря мысли. Создать новую систему, отражающую современный реальный Мир на современном языке, а не одни только тени далеких предков.

2. Критика всех существующих систем мировоззрения.

3. Решение всех проблем философии по списку. (список насчитывает 21 проблему в книге Новая парадигма мировоззрения, 4-я итерация)

4. Сформулировать Критерий истины и, отныне, абсолютно всю информацию пропускать через него.

5. Выделить из всей совокупности современных научных знаний совокупность наиболее значимых и ярких идей, формулируя их просто и ясно.

6. В глубокой медитации на Пустоту начать с Нуля.

7. Разбить все цивилизации бесконечного Мира на два класса. В первом классе погибают все. Во втором классе все существуют и развиваются гармонично и вечно. Сформулировать систему мировоззрения для второго класса.

8. Создать Математическую метатеорию мировоззрений всех цивилизаций в бесконечном Мире.

9. Создать систему конструкторов сознания, из которых, как из кубиков, строить любые системы мировоззрения.

10. Создать Философию компьютерных существ.

11. Создать Древнюю философию вечных цивилизаций.

12. Создать мировоззрение Предела развития всех цивилизаций в бесконечном Мире.

13. Создать мировоззрение совершенной Идеальной разумной осознающей сущности.

14. Каждый может мнить себя правым, но права лишь Единственная идеальная разумная осознающая сущность, которая обладает максимально возможными ресурсами и самыми полными Базами Данных знаний в Мире для принятия взвешенного решения.

15. Лучше существующей итерации Парадигмы может быть только следующая ее итерация в направлении к уровню мировоззрения самой сложной сущности Мира.

16. Любая конструктивная критика Парадигмы приветствуется. Так Парадигма находит свои точки роста, избавляется от неточности в рассуждениях и находит свои совершенные формулировки, отточенные до афоризмов.

Комментариев нет: