четверг, 6 сентября 2012 г.

Какие еще будут вопросы?

1. Критерий истины - Иисус Христос. Вы этого не знаете... Всё ещё не знаете..
А так же Кришна, Яхве и Аллах. Теорема Пифагора, теорема Ферма, Большая Советская Энциклопедия и Википедия. В общем и целом истина это весь единственный реальный Мир. Изучайте его и откроется вам, как ваша родная цивилизация может встать на Путь самосовершенствования и в пределе развития достигнуть уровня Идеальной разумной осознающей сущности. Фактически стать равновеликим бесконечному Миру по протяженности связных структур, чтобы стать самой сложной сущностью Мира. Что и будет означать, что Предел достигнут. Вперед, хватит лениться.

Критерий истины:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
(В противном случае мы имеем спектр возможностей, распределенных по нормальному закону или специально подобранную выборку, что может быть, всего лишь, приемом манипулятора)

2. Количество чего угодно выражается конечным числом.
Кто так утверждает, того надо отправить на первый курс математического факультета университета. Уже сам ряд натуральных чисел бесконечен, точнее, счетен.
Вся современная математика построена на бесконечных множествах и структурах. И эта математика очень точно описывает структуру реального Мира, что мы и наблюдаем каждый день.
Чтобы объяснить все то, что мы наблюдаем, мы вынуждены все время раздвигать горизонты исследуемой области, которую мы называем Видимой Вселенной. Дошли уже до идеи мультиверса. И процесс этот не обещает быть конечным. О чем нам ясно говорит математика уже в первом классе, когда мы знакомимся с понятием числа. Ваш мозг содержит сто миллиардов нейронов, а количество вариантов связи между ними уже больше, чем молекул в нашей галактике.
Мы наблюдаем, что Мир строго логичен. Все электроны абсолютно одинаковы. А раз так, то он должен быть бесконечным, чтобы продолжать оставаться логичным.

3. Земная цивилизация погибнет однозначно.
Не могу не согласиться с тезисом, что цивилизация дураков обязательно погибнет, если только не поумнеет. Если бы все цивилизации погибали, то и бога вашего бы не было, потому что ему просто неоткуда было бы взяться. Тогда должен быть закон природы, по которому все цивилизации погибают. Бесконечный Мир существует вечно — разум всему может научиться у Мира.
Откуда следует первый бит информации в математическую метатеорию мировоззрений:

Любая планетарно-звездная цивилизация
0: либо погибнет;
1: либо будет существовать вечно;

4. Ничего Нового вы не придумали!
В НПМ встроен способ порождения Новых парадигм, критерий истины, конструкторы сознания, метатеория мировоззрений. Учитывается Глобальный исторический процесс и Технологическая сингулярность. Даны простые, точные и логичные определения феномена сознания, понятия добра, символа Бога, как Идеальной разумной осознающей сущности — предела развития всех цивилизаций в бесконечном единственном Мире — самой сложной сущности Мира. Причем мы строго опираемся только на достоверные современные научные факты, логику и математику, на принцип (объект в ОБЪЕКТЕ) — о_О, смысл которого всегда предполагать возможности повсюду, пока мы не доказали конкретные ограничения в строго заданной области определения.
НПМ восходит к мировоззрению реального Бога, которого еще предстоит Создать или дорасти до его Структур, чтобы влиться в них.
А пока что Землей правит сатанаГлобальный Предиктор, который не останавливается ни перед каким преступлением.

Задача у нас простая — адекватно отражать единственный реальный Мир в объеме, необходимом для того, чтобы родная цивилизация существовала и развивалась гармонично и вечно

4. Вы придумали Новую религию!
Любая религия это застывшая догма. Книга — Новая парадигма мировоззрения — это четвертая итерация парадигмы и идет работа над пятой итерацией. Всего итераций будет, возможно, счетное число, пока мы не достигнем уровня мировоззрения реального, а не вымышленного Бога.

Но для пятой итерации Парадигмы у меня нет абсолютно никаких Новых идей, потому что все, что я узнал за 50 лет жизни на Земле, я вложил в четвертую итерацию Парадигмы. И способности моего мозга не увеличиваются, а начинают уменьшаться — пик наивысшей продуктивности мозга пройден. Так что пятую итерацию Парадигмы придется создавать кому-то из вас.

5. Я не понял написанного-прочитанного, это клиника!
Вам надо преодолеть когнитивный диссонанс и произвести в своей голове смену парадигм.

А так же хватит уже троллить.

Комментариев нет: