воскресенье, 17 июня 2012 г.

Про это никто не напишет, потому что мы живем в цивилизации лжи?



В Кировской области прошёл Великорецкий крестный ход. Не менее тридцати пяти тысяч паломников несколько дней шли сто пятьдесят километров по бездорожью, во исполнение древнего обета, из Трифонова монастыря до села Великорецкого. Десятки тысяч деятельных, думающих людей, живущих не одними лишь мыслями о материальном, осуществили многотрудное дело. Но об этом ведущие СМИ не рассказали ни слова.

В наши дни пресса в охотку пишет о делах церковных, но ход этот обойдут стороной даже пакостники, набившие руку на издевательствах над Православной верой. Тут не отыщешь ни «часов архиерея», ни «дачи Патриарха», ни «храмовой автостоянки» – стало быть, и писать не о чем.

Мы-то сидим тут, в сотый раз переключая каналы или сайты, а они – идут. Они и теперь ограждены от разъедающего мозг варева: своей верой, стойкостью, полнокровной жизнью. Когда же наши мозги, опухнув от сатанинского пиара, с его котировками, резолюциями, хипстерами и гаджетами, лопнут, не выдержав траффика, вятские праведники наследуют землю.

dao40k: Я тоже шёл в этом Великорецком крестном ходе несколько лет назад: это было потрясающе! Вставали до рассвета, ложились после заката, спали буквально пару часов в сутки - но прошли весь путь бодро и без медицинских проблем. Пожалуй, именно на этом крестном ходе я сделал самый лучший фотоснимок за свою жизнь: озеро на рассвете. И действительно: там можно было увидеть настоящих русских людей - не из мегаполисов, а из обычных городков со всех окрестных областей.



ссылка от putnik1

Комментариев нет: