воскресенье, 24 июня 2012 г.

Элита устами Германа Грефа о народе, который должен знать свое место


Герман Греф о народе (видео) (полное видео) от fish12a

Объединить малые деньги трудно - ибо это собирать, а не тратить. Поэтому любые бунты устраиваются только и исключительно ЭЛИТОЙ, обладающей деньгами и способной купить силу и в силу неразрешенными иными, внутриэлитными, методами противоречий. Это разборки БАНД. Пугачев финансировался Польшей. Луддиты и американская революция - Францией. Европейский 1968 год - работа Макробритании против континентальной Европы, 1991 годы - сами понимаете.

Нужно обязательно дать это слушать РЕБЯТАМ в возрасте 14-17 лет. А может и раньше. Пусть знают, ЗАЧЕМ ПОПЫ, почему им ПОЗВОЛЯЮТ НЕ УЧИТЬСЯ В ШКОЛЕ, ЗАЧЕМ "КРУТИЗНА", ВОДКА, ПИВО, НАРКОТИКИ. ДАЙТЕ ИМ САМИМ ПОНЯТЬ, ЧТО К НИМ ОТНОСЯТСЯ, КАК К СКОТУ И ВОСПИТЫВАЮТ СКОТАМИ — sl_lopatnikov

Там на 43-ей минуте что за мужик говорит? На мой взгляд - самое разумное выступление.

Не может быть специалистов во всём сразу. Должны управлением заниматься люди, которые умеют выдергивать, отсеивать, находить тех людей, которые смогут работать под конкретные поставленные задачи. Дай человеку то, что у него лучше всего получается - он горы свернёт.

Но управленец должен уметь ставить задачи, которые опять же не сами по себе, а не в единую структуру завязаны, не от единой цели идут. Здесь самое, на мой взгляд, важное - это умение давать цель. Вот это и было во времена сталинского СССР - постановка цели, под которую уже ставились задачи.

И под задачи находились исполнители. Особенно большим талантом по подбору персонала, тасказать, обладал Лаврентий Палыч.
Сталин - как постановщик задачи, Берия- как решатель задач высшего порядка - кому поручить выполняемые функции.

И вот бред писать про религию, которая сама по себе давала целевую установку существования человека, на мой взгляд просто странно видеть у профессора.
Тем более, что Цель конечная, которую ставил Сталин - всё равно была вещная. Материальная. Построение социализма в отдельно взятой стране. А что дальше? Если итоговая цель была всё-таки - потребление. От каждого по способностям, каждому по потребностям.
Вот и получилась в итоге неувязочка с основным целепологанием.

Потому что часть элиты восприняла это очень даже близко к сердцу.
И как только вождь умер, так сразу и понеслось.
Его слова где-то есть...: Слепцы, котята! Не будет меня - погибнет страна.
Так что не нужно бы Верой и религией пренебрагать. Ибо она даёт нематериальное целеполгание.

И не царствие небесное лично для себя при условии выполнения заветов, а стать достойным образа и подобия Божьего.

Ну что за плакатный подход, в самом деле?

Ну а то, что человечество не может развиваться без нового глобального целеполагания - это однозначно. Оттого всё, что там говорят в ролике, отвлеченно, как рассуждение кармелиток монастыря о религии, — anisiya_12

С точки зрения математической метатеории мировоззрений, все просто и в один бит:
Любая планетарно-звездная цивилизация
0: либо погибнет;
1: либо будет существовать вечно;

Делай, что должно, и пусть будет, что будет.

Первый вариант хорош тем, что мы не допустим спама дураков по просторам Вселенной.

Второй вариант хорош тем, потому что цивилизация достигнет в пределе развития уровня идеальной разумной осознающей сущности, которую на планете Земля называют Богом.

Мир существует вечно — разум всему может научиться у Мира, хотя и нет более сложной задачи для разума, чем существовать и развиваться гармонично и вечно, — alexlotov


Демьяново митинг после конфликта с дагестанцами(1/2) (видео), — guzinin
И часть вторая (видео(2/2))

Комментариев нет: