вторник, 6 марта 2012 г.

Кратко о грядущей смене парадигм мировоззрения

Этой тема меня интересует вот уже 30 лет. Тэг в этом журнале — парадигма. Вот, например, пост — "Введение в новую парадигму мировоззрения".

Регулярно в гугле я ищу статьи, которые появились за последние сутки и даже один час по ключевым словам парадигма, смена парадигм, новая парадигма мировоззрения.

Многие уже прозрели, что приближается время кардинальных перемен во всех областях. Недавно, в конце февраля 2012, в Москве состоялся конгресс "Global Future 2045".

Микро-революции происходят прямо на наших глазах, но не все их замечают: "Революционная ABBYY Compreno — это протест против непреодолимых ограничений существующих систем машинного перевода. Система стремится к определению смысла текста, написанного на обычном языке, позволяя машине «понять» этот текст и трансформировать его в универсальное представление, не зависящее от языка".

IBM представила результаты моделирования мозга, состоящего из более чем одного миллиарда нейронов и объявила о создании революционных микрочипов, имитирующих работу человеческого мозга.

Результат всех своих наблюдений и размышлений за 30 лет я подробно изложил в книге "Новая парадигма мировоззрения".

Что же революционного я обнаружил, что может войти в новую парадигму мировоззрения?

Просто перечислю: Математическая метатеория мировоззрений, критерий истины, конструкторы сознания, математически точное определение понятия добра, идеальной разумной осознающей сущности (Бога), понятие глобального исторического процесса, Технологической сингулярности, феномена сознания, обобщение глубоких научных достижений Земной цивилизации — единственность, внутренняя непротиворечивость и целостность реального Мира.

Отдельно надо выделить метод создания последующих итераций смены парадигм, который образно можно выразить так: необходимо переплавить в глубокой медитации все ключевые знания, выработанные планетарно-звездной цивилизацией, в сияющий слиток истины, в универсальное представление, не зависящее от языка, после чего еще раз его очистить, пропустив его через критерий истины.

Иоан.3:7 должно вам родиться свыше.
Матф.5:48 Итак будьте совершенны.
Матф.5:14 Вы - свет мира.
Матф.7:16 По плодам их узнаете их.

Комментариев нет: