четверг, 20 октября 2011 г.

Структура супералчности с самого низу до Глобального Предиктора


Ситуация не нормализуется, она — расползается, причем не линейно, а по экспоненте. Эти даудовы, цакаевы, делимхановы и прочие «чеченские полковники», считающиеся ближайшим окружением Кадырова и получившие в Чечне полный карт-бланш, привыкли к абсолютной власти. У них есть персональные войска, которые не подчиняются российскому закону.

И они наслаждаются абсолютной безнаказанностью.

Спустившиеся с гор авторитеты нацелились на захват парламента. Прохождение бандитов в списки финансирует "Транснефть".

Среди особо отличившихся кавказских семейств можно отметить влиятельный клан Юсуфовых, лидером которого считается бывший министр энергетики России Игорь Юсуфов. Его сын Виталий Юсуфов в последние годы максимально расширил свой бизнес. В частности, немало шуму наделало приобретение его структурами частот для создания сети конфиденциальной связи, причём, такая мелочь, как конкурс, не была проведена даже формально.

Мировой экономикой управляет одна "суперкорпорация".

Продолжив распутывать обширную паутину собственности, команда ученых установила, что большинство финансовых цепочек идут в направлении "суперанклава" из 147 компаний. Их активы пересекаются друг с другом, фактически являясь общей собственностью, что обеспечивает этому негласному финансовому конгломерату контроль за 40% глобального корпоративного богатства.

Большинство из этих "суперкорпораций" являются финансовыми институтами.

Так, в топ-10 вошли:

1. Barclays plc
2. Capital Group Companies Inc
3. FMR Corporation
4. AXA
5. State Street Corporation
6. JP Morgan Chase & Co
7. Legal & General Group plc
8. Vanguard Group Inc
9. UBS AG
10. Merrill Lynch & Co Inc


1318 межнациональных корпораций, которые формируют ядро экономики. Суперсоединенные компании помечены красным цветом, тесносвязанные компании отмечены желтым. Размер точки представляет доход.

Как следует из отчета консалтинговой компании Bain&Co, мировой рынок товаров класса люкс в 2011 г. вырастет на 10% — до рекордного 191 млрд евро. Аналитиками отмечается не просто восстановление рынка, а устойчивый рост спроса на сверхдорогие одежду, аксессуары, обувь, ювелирные изделия, часы, парфюмерию и косметику.

Из кризиса не просто вышла, но даже разбогатела незначительная часть человечества, в значительной степени совпадающая с "творцами кризиса" -- финансовыми спекулянтами и их юридической обслугой.

P.S.


Судьбу Каддафи должны решить сами ливийцы, подчеркнул Медведев.

Комментариев нет: