понедельник, 21 марта 2011 г.

Кургинян о Гайдаре. Истовым либералам внимать обязательно.


ссылка от arhitipus

— Демократы, это кто?!
— Бросовая агентура. Это были камикадзе. Они были обречены.

Это генерация первой волны, которая должна была спалить навсегда, выжечь из сознания населения идеи демократии, раззорить опору этой демократии — средний класс, организовать полный взрыв, исполнить все действия по деструкции и отойти в сторону.

Но власть испугалась катастрофы. В центральный банк прищел Виктор Геращенко, который стал делать одну вещь. Печатать и печатать деньги, разжимая пальцы, которые Гайдар стиснул на горле промышленности. И не допуская взрыва.

И тут, как черт из табакерки вылез Клинтон. А всем нужен был тандем Буш — Скоков. И Гайдар только подводил к этому тандему. Он только этим занимался. Приход Скокова и отставка Ельцина планировалась на начало ноября 1992г. Но когда вдруг выбрался Клинтон, то все изменилось. Ельцин понял, что он может проводить политику и стал отодвигать Скокова. Выбросил Гайдара. Назначил премьером Черномырдина. (По словам самого Скокова, он не стал премьером из-за противодействия "демократов" в окружении Ельцина) Создал комиссию Гор — Черномырдин....

Это была большая игра, в которой Гайдар был малюсеньким винтиком.

Социалистические страны мешали капиталистической экспанции, у которой нет будущего, потому что Земля конечна.

P.S.
И.Г.Устиловский, О.М.Соловьев — Богатство государства — «экономических законов, независящих от воли людей, по которым Россия должна оставаться бедной страной, не существует».

Комментариев нет: