четверг, 27 января 2011 г.

Я не верю в чудеса

Первая попытка устроить взрыв с многочисленными жертвами сорвалась из-за того, что на мобильник смертницы пришел SMS-спам - поздравление с Новым годом от компании-оператора. В результате взрыва погибла шахидка, а ее сообщники с места происшествия скрылись.

24 января 2011г. Главный раввин Херсона и Херсонской области Йосеф-Ицхак Вольф должен был прилететь в Москву. Раввин приобрел билеты на рейс из Одессы, который приземлился в Домодедово в 16 часов. Именно этим самолетом и прилетела в столицу России драматург Анна Яблонская, погибшая в 16:32 от взрыва террориста. Но за сутки до вылета ему позвонил его старший брат Авраам Вольф – Главный раввин Одессы и Юга Украины, который поделился с братом плохими предчувствиями и буквально упросил его сдать билет, не лететь в Москву из Одессы, а сделать пересадку в Киеве.

"Это было самое настоящее чудо, сотворенное Всевышним. Я должен был оказаться в эпицентре взрыва - вместе с той погибшей женщиной из Одессы", - сказал раввин Херсона.

Гражданин Великобритании Кирилл Бодрашов, скончался на глазах у своей подруги Эльвиры Муратовой, которая сама была ранена осколком взрывчатки. Всего погибло 35 человек, 110 находятся в больницах.

...десять лет назад:
Каждое утро господин Сильверштейн, взявший в аренду башни близнецы Всемирного Торгового Центра 24 июля 2001, завтракал в ресторане "Окна на Мир" на самом верхнем этаже одной из башен. Однако, утром 11 сентября 2001 года он не пришёл туда. Так же не пришла в офис его дочь, работавшая в соседнем здании комплекса Всемирного Торгового Центра, которое тоже было разрушено.

Израильская компания по передаче текстовых сообщений, Одиго, призналась, что двое из её сотрудников получили SMS-ки, предупреждающие их о терактах за 2 часа до того, как первый самолёт врезался в башню ВТЦ.

Из 4000 израильски евреев, работавших в ВТЦ, никто не погиб в тот день. Единственным израильтянином, пострадавшим от терактов, был Даниел Марк Левин на авиа-рейсе 11. И еще 2974 человека погибло.

Комментариев нет: