четверг, 28 января 2010 г.

Свобода информации — как пытка манипуляцией

suicide : Авторы сообщений несут исключительную и полную ответственность за содержание своих сообщений

И это абсолютно правильно, потому что мы предполагаем, что на форум приходят целостные личности, имеющие свое взвешенное решение, исходящее из их системы мировоззрения, которым они практически руководствуются в жизни и несут за свои поступки ответственность, которую ОСОЗНАЮТ.

А если стоит, например, задача манипулировать (практически — обманывать), то и все построение логики сообщения происходит из того, что объект потребления информации воспринимает любой текст как программу, которая должна срабатывать точно так же, как любая запущенная программа ИЛИ ВИРУС в компьютере, без всякой оценки того, что же несет за собой это сообщение.

Типа, давайте НЕПРЕРЫВНО показывать насилие, кровь и убийства КРУПНЫМ ПЛАНОМ - это же правда. Но, кроме морга и кладбища, есть много чего интересного и ПОЛЕЗНОГО ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ на свете.

А для общества важно лишь сказать цифру количества преступлений, сколько раскрыто и РАСКРЫТЬ причины преступлений. А ВСЕ ОСТАВШЕЕСЯ ВРЕМЯ сеять разумное доброе вечное и соответствующее реальности 21 века, чтобы реально СНИЗИТЬ КОЛИЧЕСТВО ПРЕСТУПЛЕНИЙ.

А тот, кто тащит на телеэкран одну порнуху и насилие, ОЧЕВИДНО, работает на повышение количества преступлений.

Поэтому я этот зомбиящик не смотрю. И вам не советую. Сами ищите информацию, которую Вы хотите потреблять. А всю инфу, которую Вам навязывают - отбрасывайте и ВСЕГДА ПОСТУПАЙТЕ ПО СВОЕМУ. А не по изощренной логике манипуляторов, которых, например, натаскивают ЦРУшные инструкторы, поднаторевшие в опытах (пытках) над психикой людей.

Самый высокий пилотаж манипуляции - принести МАКСИМУМ ВРЕДА под соусом свободы информации.

Но эта манипуляция, я надеюсь, теперь, для Вас, раскрыта.

Комментариев нет: