воскресенье, 4 октября 2009 г.

"Герои" октября 1993 года

"Герои" октября 1993 года

Александр Руцкой. Стал широко известен в 1990 году, когда сформировал фракцию "Коммунисты за демократию". Как шутили в то время - "Хищники за вегетарианство".

Руслан Хасбулатов. Тосковал по временам социализма, который Ельцин "сатанистски пытается отбросить".

Сергей Бабурин. Именно он первым потребовал восстановления СССР.

Виктор Анпилов. Предложил главный лозунг тех дней: "На виселицу всех, кто поднимет руку на нашу социалистическую Конституцию!"

Альберт Макашов. Лично возглавил штурм Останкино, которое назвал логовом "жЫдовской своры".

Виктор Терехов. Прославился призывом "Дошли до Рейхстага - дойдем и до Кремля".

Виктор Баранников. Был у путчистов министром безопасности. Выдал ордера на арест "агентов влияния".

Вячеслав Ачалов. Выступая незадолго до октябрьских событий по телевидению заявил, что ограниченный контингент войск СССР в Афганистане только тем и занимался, что сажал деревья и оказывал помощь местному населению в проведении сельскохозяйственных работ.

Александр Проханов. Главный редактор газеты "День". Призвал к примирению "красной и белой идей" для преодолении раскола 1917 года и спасения России.

Илья Константинов. Один из идеологов "народно-освободительной революции против временного оккупационного правительства и клики Ельцина".

Виталий Уражцев. После провала путча ушел в подполье для организации всенародного революционного восстания. Громким словом "подполье" называлась его квартира, в которой он спокойно давал многочисленные интервью.

Александр Баркашов. Потомственный борец с мировым еврейством. Называл Гитлера на русский манер: Адольф Алойзович

Сажи Умалатова. Была убеждена, что Ельцина надо повесить. И непременно вниз головой.

Василий Липицкий. В 1989 году защитил докторскую диссертацию на тему "Проблемы стимулирования созидательной деятельности". По его мнению, производительность труда находилась в прямопропорциональной зависимости от авторитета и силы парторганизаций.

ru_politics: Шизофрения красного октября

Комментариев нет: