четверг, 24 сентября 2009 г.

антихрист - мошиах, Ожидаемый евреями

evangelie.ru: Реальный Бог, как Идеальная Разумная Осознающая Сущность - ИРОС, как предел развития всех живых цивилизаций, как самая сложная сущность Мира

Беда в том, что после того как это многобукф начепятано и определение сделано, оно накладывает на Бога массу ограничений, отсекая то, что не попало под определение. Это едва ли оправданно.
Почему иудеи даже само слово пишут - Б-г?
Полагаю, что любое конкретное слово по отношению к Нему будет ложным, поскольку не отражает Его Полноты.
Не зря Лао-цзы употреблял слово "Дао", ещё и подчёркивая, что употребляет его лишь для возможности об Этом говорить.
Почитайте, например, что говорят индусы о Брахмане, или каббалисты об Эн Соф. Учиться никогда не поздно.

Ключевое слово в вашем сообщении и 2-х ссылках - непостижимый. Иудеи могут спать спокойно - им удалось надолго обмануть глупых гоев. И ничто им не угрожает на вершине толпоэлитарной пирамиды власти по давно устаревшей концепции Второзакония и Чисел: "обманывай - разделяй - властвуй - убивай - обогащайся". (не на совсем пустом месте поданы заявления в прокуратуру "О признании Ветхого завета Библии экстремистской литературой" )

Вы бездумно написали штамп, давно у вас заготовленный. Если Вы бездумно пишите в стиле "copy-past", то я не вижу смысла разговаривать с буфером обмена.

Дальше - больше. Окажется, что у вас нет ни критерия истины, ни целостного мировоззрения, ни целостной картины мира, ни феномена сознания, суть Глобального исторического процесса вам, конечно, неизвестна, как и то, что до середины 21 века земная цивилизация должна пройти через точку технологической сингулярности. Вся глубина знаний на уровне "copy-past". Вы глухи тысячи лет к призыву плотника Иисуса, хотя считаете себя христианами:

Должно вам родиться Свыше - будьте Совершенны, Вы - свет Мира.

Как дитю малому, прожившему жизнь, разжевываю вам, но все равно вы ничего ведь все равно не поймете? Тогда не лгите и не считайте себя христианами:

Реальный Бог есть - вымышленные сущности продолжайте эксплуатировать в своих многочисленных религиях, которые давно стали типичными средствами манипуляции по концепции Второзакония и Чисел - "разделяй и властвуй".

Идеальная - обладающая свойствами, которые являются предельными на шкалах свойств.

Разумная - обладающая самыми полными Базами Данных и максимально возможными вычислительными ресурсами в Мире для принятия взвешенного и ответственного решения.

Осознающая Сущность - адекватно, целостно, устойчиво, объемно, внутренне-непротиворечиво отражающая бесконечно сложный и бесконечный Мир.

предел развития всех живых цивилизаций в бесконечном Мире - любая цивилизация, не менее чем планетарно-звездная, либо погибает -0, либо существует вечно -1. Это следует из элементарной логики, доступной первокласснику. Цивилизации класса -1 существуют и развиваются и в пределе стремятся к уровню развития реального вечного Бога. Или погибают, попадая в класс -0. Все элементарно просто.

xena_282: Только извращенный иудаизмом ум может не понять самого простого и тривиально логичного.

самая сложная сущность Мира - Мир Бога, представленный Видимой вселенной, целостен и непротиворечив. За многочисленными доказательствами обратитесь к свидетельству мировой земной науки. Бог - один. Мир - один. Если два мира, то уже и может быть два бога. Если Бог не самая сложная сущность Мира, то он еще не бог, а максимум - содружество цивилизаций класса -1, которое еще в развитии в направлении к уровню развития реального единственного Бога.

Комментариев нет: