среда, 3 июня 2009 г.

Организация защиты предприятий

Яна Яковлева: Бизнес Солидарность занимается практической защитой предприятий. Если один из партнеров Бизнес Солидарности подвергся атаке, за него вступаются все объединенными силами.

Мы привыкли, что наш бизнес боится, откупается от «наездов» и мечтает, чуть что, сбежать на Запад. С 2007 года это не так.

Дело химиков явилось переломным моментом в развитии российского предпринимательства. Да, в СИЗО и тюрьмах еще тысячи руководителей предприятий, обвиненных по сфабрикованным обвинениям. Продолжаются заказные аресты, заказные проверки и заказные уголовные дела. Под уголовным топором оказываются талантливые, сильные люди, которые хотят работать ради России, за это их пытаются уничтожить. Огромный риск вести бизнес в нашей стране. Но перелом уже наступил.

Впервые в сентябре 2007 года руководители 91 компании солидарно выступили в защиту друг друга. Впервые владельцев предприятий открыто поддержали работники, выйдя на митинги и обратившись к Президенту России. Впервые в защиту русской промышленности солидарно выступили те, кого раньше невозможно было представить на одной стороне баррикад: ученые, директора предприятий, правозащитники, духовенство, офицеры силовых структур.

Настоящее достижение Дела химиков – не в том, что выиграны суды, и даже не в том, что наказаны преследователи: уволен Виктор Черкесов и другие генералы ФСКН - организаторы репрессий. Победа в том, что родилась новая идеология бизнеса.

Три простых принципа:

* защищать друг друга,
* заниматься своей страной,
* не давать взяток, не применять против конкурентов «заказные дела».

Так родилась БИЗНЕС СОЛИДАРНОСТЬ. В отличие от общественных организаций старого типа БИЗНЕС СОЛИДАРНОСТЬ занимается практической защитой предприятий. Если один из партнеров Бизнес Солидарности подвергся атаке, за него вступаются все – объединенными силами.

Сегодня мы не провозглашаем манифестов. Пусть уважаемые, думающие люди нашей страны выскажут свои мысли для новой идеологии предпринимательства. В Наблюдательный Совет Бизнес Солидарности вошли: Людмила Алексеева, Михаил Гришанков, Евгений Ясин, Максим Трудолюбов.

Первая общероссийское действие БИЗНЕС СОЛИДАРНОСТИ: Мораторий на аресты предпринимателей малого и среднего бизнеса.

Аресты стали универсальным орудием запугивания бизнеса и вымогательства взяток. Аресты - ключевое звено тиражируемой по всей стране коррупционной схемы. Поэтому мы обращаемся к Президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой остановить машину арестов по тем статьям обвинения, где допускаются другие меры пресечения: залог, поручительство, подписка о невыезде, домашний арест.

Комментариев нет: