воскресенье, 3 мая 2009 г.

Власть - под контроль граждан! ... А Ты - Гражданин???


Пока что реально действует прямо противоположный лозунг: "Граждан - под контроль власти!"

Если посмотреть на структуру разрешения основного вопроса философии: "Определяемое бытием (конкретное) сознание определяет бытие во имя смысла своего существования", то следовало бы написать: "Подконтрольная гражданам власть контролирует граждан во имя смысла их существования". Или "Подконтрольные власти граждане контролируют власть во имя смысла существования всех граждан"))

Развитие цивилизации есть развитие феномена сознания, а не развитие методов манипуляции, когда одни получают выигрыш за счет других, обманывая и манипулируя ими. А если манипуляция не проходит, то изобретают новый способ манипуляции или просто уничтожают источник проблем методом распыления и с глаз долой.

Лозунг "Власть - под контроль граждан!" сработает, если мы, как гражданское общество, увидим вектор развития общества лучше, чем нам предлагает власть. Безусловно надо уходить от парадигмы манипуляции, что означает свободные средства массовой информации и независимый суд.

Гражданское общество — общество с развитыми экономическими, культурными, правовыми и политическими отношениями между его членами. Гражданское общество реализуется в виде самоорганизующихся посреднических групп.

Проблема в том, что всякая сущность биологического вида «Человек разумный» может быть носителем одного из четырёх более или менее устойчивых в течение взрослой жизни типов строя психики: животный, биоробот, демонический и, наконец, человечный.

Реальное гражданское общество может быть построено только на человечном строе психики: человек осознает свой феномен сознания, уникальность своего феномена сознания, готов к рождению Свыше и к просветлению, проблема смерти своего временного тела его не волнует, потому что он ощущает себя неотъемлемой частью вечного и бесконечного целостного Мира единственного Осознающего Бога. Феномен сознания необходимо у себя обнаружить и развивать - мозг взрослого человека хранит в себе огромные ресурсы «нейропластичности» - способности менять свою структуру и функции в зависимости от полученного опыта.

Примеры людей с развитым феноменом сознания есть у нас. Это Иисус, Гаутама Будда, Жанна д'Арк, Франциск Ассизский...

А то, что нам демонстрируют в "Дом - 2" - шаг прямо в противоположном направлении. Есть мысль, что это идет планомерная работа по уничтожению России по всем средствам управления обществом определенными кругами Запада, который до сих пор еще руководствуется библейской концепцией Второзакония и Чисел:
Втор. 32:24 будут истощены голодом, истреблены горячкою и лютою заразою; и пошлю на них зубы зверей и яд ползающих по земле;
Числа 31:17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;

...в общем, гугл рулит))

Комментариев нет: